当前位置:首页 >  > 

法律小常识 | 合同手写增加条款效力如何?

来源:律企通  发表于:2021-09-27  84

合同手写增加条款效力如何?


依据我国相关法律的规定,合同的生效的条件与书写合同的形式是无关的,手写的合同、打印的合同只要符合法律规定的,都具有法律效力。同样的,只要其有无效的情形,其便是无效的。


《民法典》第五百一十条:合同生效后,当事人就质量、价款或者报酬、履行地点等内容没有约定或者约定不明确的,可以协议补充;不能达成补充协议的,按照合同有关条款或者交易习惯确定。因此,只要双方达成一致,合同手写增加条款是有效的。